header

Tankist & Modelist

О танках и бронетехнике - в металле и пластике...

Поиск по сайту

Вход в систему...

Интересное


IMG 20150902 154911

Наши друзья


MW banner 1

 


Tankograd banner

Анонс от OKB Grigorov- французский Batignolles-Chatillon

Grigor B-S25t

Известный производитель смоляных моделей OKB Grigorov на своей официальной странице в Facebook анонсировал выпуск среднего французского танка Batignolles-Chatillon 25t под каталожным номером 72043.

Модель изготовлена из полиуретановой смолы - 115 деталей и комплектуется платой фототравления (11 деталей). Масштаб - 1\72, классический для этого производителя. Общее качество отливок, судя по фото, весьма и весьма приличного качества, хотя от общих трудностей при обработке смоляных деталей это не избавит. Но, учитывая уникальность прототипа модели, желающих получить ее в свою коллекцию это, конечно, не остановит :) В ближайшее время производитель обещает опубликовать набор в своем интернет-магазине, и мы узнаем цену на это маленькое чудо :)

 

Историческая справка.

Batignolles-Châtillon 25t является опытным французским средним танком, разработанным в начале 1950-х годов и должен был стать основным танком на вооружении Франции взамен АМХ-13. Тем не менее, вскоре от проекта отказались в пользу более перспективного АМХ-30. В качестве аргументов не в пользу Batignolles-Châtillon, часто приводят ненадежность новой гидравлической подвески танка. Было выпущено всего 2 экзепляра.

 

Подробно фото набора можно посмотреть здесь.

Понравился материал? Поделись им с друзьями!
 

Важные события


15 vist


IMG 8638

 

© 2014 tankist-i-modelist.ru Все права защищены.

О порядке использования материалов сайта можно узнать здесь.