header

Tankist & Modelist

О танках и бронетехнике - в металле и пластике...

Поиск по сайту

Вход в систему...

Интересное


IMG 20150902 154911

Наши друзья


MW banner 1

 


Tankograd banner

Эльбрус 9К72 (Scud-B) от Trumpeter и Meng Model

Trump Scud-B

Сегодня у нас две новости разом, хоть и не по танковой тематике, но все же довольно примечательные.

Две известные китайские фирмы - Trumpeter и Meng Model анонсировали, в той или иной степени готовности, модель Scud-B (Эльбрус 9К72) в масштабе 1\35, каталожные номера - 01019 и SS-007 соответственно.

Буквально в течении последних суток, сразу два китайских производителя выложили на своих официальных страничках в Facebook фотографии моделей ракетного комплекса 9К72 "Эльбрус" с ракетой Р-17. Вообще о том, что указанные фирмы разрабатывают этот комплекс уже было известно какое-то время назад, но сейчас они представили более "осязаемые" доказательства :)

 

Trump Scud-B 1Trumpeter представил не только компьютерные изображения и фотографии литников, но и всей модели в сборе, поэтому мы можем более детально рассмотреть будущую новинку. Помимо отливок весьма высокого качества (что, в общем-то, норма для "трубача"), нас ждут три платки с самых необходимым фототравлением, прозрачные детали для остекления кабины и целых семь вариантов окраски (Эльбрус на службе в отечественной армии, а также Армении, Ирака, Ливии, Афганистана, Ирана в разные исторические периоды). Сам производитель заявляет, что использовал при разработке модели чуть ли не заводские чертежи МАЗ-543 и уверен в высокой копийности своего детища :) Ну что же, посмотрим. Новинка обещает поступить в свободную продажу на следующей неделе.

 

Meng Scud-BMeng Model похвастался только компьютерными изображениями своей модели. Но даже судя по ним, у этого набора будут интересные преимущества перед конкурентом, а именно: рабочая подвеска (это, похоже уже фирменная "фишка" Meng) с двумя парами поворачивающихся передних колес, двери можно сделать открытыми (что поможет показать деталированный интерьер кабины), правая кабина может "откидываться", на выбор даны три вида боеголовок для ракеты Р-17, фототравление в комплекте. Пока ничего не сказано о вариантах окраски и маркировки. Тем не менее, в чем мы точно не сомневаемся, так это в высоком качестве самой модели, как в технологическом, так и в историческом плане.

 

ОБНОВЛЕНО 04.11.2014:

Meng Model опубликовал еще несколько десятков 3D-изображений в своей группе в Facebook. Они не двусмысленно показывают ОЧЕНЬ высокую копийность нового продукта, в т.ч. не малое количество фототравления, которое будет использовано при сборке. Также представлены варианты окраски, всего их пять (очень интересен трехцветный камо). В общем, интересная модель должна получится, очень ждем! :)

 

 

Фото с официальных страниц производителей на Facebook.

Подробно о Scud-B от Trumpeter смотрим здесь.

Подробнее о Scud-B от Meng Model смотрим здесь (часть 1), здесь (часть 2) и здесь (часть 3), а также тут (часть 4), и еще туточки (часть 5), заглянем еще сюда (часть 6), потом сюда (часть 7) и, напоследок, остановимся на этом (часть 8).

Понравился материал? Поделись им с друзьями!
 

Важные события


15 vist


IMG 8638

 

© 2014 tankist-i-modelist.ru Все права защищены.

О порядке использования материалов сайта можно узнать здесь.