header

Tankist & Modelist

О танках и бронетехнике - в металле и пластике...

Поиск по сайту

Вход в систему...

Интересное


IMG 20150902 154911

Наши друзья


MW banner 1

 


Tankograd banner

Модель 2С14 "Жало-С" от ACE

Ace 2S14 Jalo

Утренняя новость от украинского производителя ACE - модель опытной советской самоходной противотанковой пушки 2С14 "Жало-С" в 72-м масштабе на базе БТР-70, номер в каталоге - 72168.

Видимо, выпустив в марте этого года модель БТР-70, инженеры АСЕ решили развить эту тему и порадовать сборщиков интересным образцом техники на базе этого бронетранспортера. В комплекте 4 литника, проработанное днище и подвеска (редкое явление для такого масштаба). По качеству что-то определенное сложно сказать, не подержав отливки в руках, но, на первый взгляд, всё неплохо :) Несколько удручает только полное отсутствие интерьера башни - люки держать строго закрытыми :) Вариант окраски только один - защитный зеленый с испытаний на Ржевском артиллерийском полигоне, но это и понятно, машина-то на вооружение принята не была.

Что можно сказать? Почему бы и не собрать? Помнится, в начале 2000-х эту машину собирали с помощь конверсии, даже статья была в журнале "Стендмастер", а теперь есть такой набор. Можно и пополнить свою коллекцию этим редким экземпляром.

 

Изображение с официального сайта производителя.

 

Понравился материал? Поделись им с друзьями!
 

Важные события


15 vist


IMG 8638

 

© 2014 tankist-i-modelist.ru Все права защищены.

О порядке использования материалов сайта можно узнать здесь.