header

Tankist & Modelist

О танках и бронетехнике - в металле и пластике...

Поиск по сайту

Вход в систему...

Интересное


IMG 20150902 154911

Наши друзья


MW banner 1

 


Tankograd banner

Новинки июля от Dragon

Dragon PzBeog kwk39

 

 

В июле этого года китайский Dragon порадовал моделистов-"танкистов" очередными новинками на тему Второй мировой войны, все в масштабе 1\35.

 

 

Первый релиз этого летнего месяца - Pz.Beob.Wg.V Panther mit 5cm Kw.K.39/1, машина передовых артиллерийских наблюдателей на базе танка Пантера с 50-мм орудием, каталожный номер новинки - 6821. В коробке мы имеем базу Пантеры ausf.D со слегка измененной башней и новым орудием (казенная часть прилагается), ствол дан одной деталью, за что инженеров Драгон каждый раз хочется отдельно поблагодарить. Также нам предлагают "новую" командирскую башенку,  DS-траки,  а "бронеюбка" собирается из отдельных деталей. В общем, любителям семейства Пантер новая модель однозначно должна прийтись по душе :)

 

Dragon BrumbarПод номером 6819 Драгон представил Sturmpanzer Ausf.I als Befehlspanzer - командирский вариант САУ Brummbar. Отличительная особенность модели - фирменный Dragon-овский циммерит, воспроизведенный весьма аутентично. В остальном все обычно - прекрасно проработанная база Pz.Kfw.IV, немного фототравления в комплекте, бортовые экраны собираются из отдельных частей, отличное качество литья деталей. Чего еще можно желать...

 

 

Dragon sdkfz234-4Последнее, но не менее интересное обновление в этом месяце - немецкий бронеавтомобиль с 75мм орудием - Sd.Kfz.234/4 mit 7.5cm L/48. В модели проработан казенник орудия и не малая часть интерьера, так как прототип имел открытую бронерубку. Корпус собирается из нескольких деталей, колеса могут быть собраны в различном положении, реалистично проработан шанцевый инструмент. Номер в каталоге - 6814.

 

 

Хоть новинки и не самые сенсационные, тем не менее довольно интересные, особенно Пантера. Будем ждать в продаже. Правда цена на них может оказаться не самой низкой... Хотя, когда любителей моделей от Dragon это останавливало :))

 

Изображения с официального сайта производителя.

 

Понравился материал? Поделись им с друзьями!
 

Важные события


15 vist


IMG 8638

 

© 2014 tankist-i-modelist.ru Все права защищены.

О порядке использования материалов сайта можно узнать здесь.