header

Tankist & Modelist

О танках и бронетехнике - в металле и пластике...

Поиск по сайту

Вход в систему...

Интересное


IMG 20150902 154911

Наши друзья


MW banner 1

 


Tankograd banner

Ствол для Д-10Т2С от MagicModels

Ствол Д-10Т2С от MagicModels

 

Челябинская MagicModels, известная своим афтемаркетом для масштабных моделей, в особенности точеными металлическими стволами, в августе анонсировала новинку - ствол для 100-мм орудия Д-10Т2С. Каталожный номер - ММ3511, масштаб: 1\35.

 Орудие устанавливалось на танки: Т-54Б, Т-55 и его известную зарубежную модификацию - Т-55 "Энигма" (Enigma). 

Комплект состоит собственно из самого ствола, собираемого из двух деталей и небольшой платки фототравления с имитацией крепления орудия к маске. Орудие имеет нарезы в канале ствола, что не может не радовать! Продукт, по сути является универсальным и, с большой долей вероятности, подойдет к моделям любого производителя указанных машин.

Стоимость, согласно официальному сайту, составляет 430 руб.

Считаем, что новинка придется по вкусу любителям послевоенной "брони", учитывая весьма высокое качество продукции этой фирмы и демократичную цену (в сравнении с зарубежными аналогами).

Историческая справка.

Орудие Д-10Т2С является модификацией советского нарезного танкового орудия Д-10, созданного еще в годы Великой Отечественной войны и предназначавшегося для установки в САУ СУ-100. От первоначального варианта отличается, в первую очередь, наличием эжектора и двухплоскостного стабилизатора. Предназначалась для установки в Т-54Б (на мод.А стояла Д-10ТГ) и Т-55. В силу большого количества выпущенных танков этого типа, является одним из самых массовых послевоенных танковых орудий.

 

Фото с официального сайта производителя (см. еще там же).

Понравился материал? Поделись им с друзьями!
 

Важные события


15 vist


IMG 8638

 

© 2014 tankist-i-modelist.ru Все права защищены.

О порядке использования материалов сайта можно узнать здесь.